Ассоциация Предприятий Похоронной ОтраслиРусский | English

Вопрос-ответ

На главную
74. Добрый день. Только на днях удалось узнать Ф.И.О. моего биологического отца. На этот счет имеется официальное письмо Комитета по ЗАГС Правительства СПб. Знаю, что похоронен он на Богословском кладбище ориентировочно в 60-х годах. Догадываюсь, что это дело трудоемкое, готов заплатить. Как действовать? Благодарю.
Добрый день, данные о захоронениях умерших (погибших), начиная с 1940-1941 годов хранятся в архиве СПб ГУП «Ритуальные услуги». Адрес архива – ул. 1-ая Советская, дом № 8 (ст. м. «Площадь Восстания»); телефон: +7-(812)-717-45-93. Часы работы: с пн. по пт. с 10 до 16 часов, перерыв с 13 до 14 часов.
73. Можно ли получить компенсацию за установку и изготовление памятника Участнику Великой Отечественной войны? Умер в 1968 году.
К сожалению, компенсация на установку и изготовление надмогильного сооружения ветеранам Великой Отечественной Войны выплачивается на умерших (погибших) после 1991 года.
72. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой организации, и в какой срок после похорон можно получить деньги за погребение. Заранее спасибо!
Здравствуйте. В зависимости от вида компенсационной выплаты информацию предоставляют следующие учреждения:
— по вопросам выплат социального пособия на погребение, единовременной социальной компенсации на погребение для семей (одиноко проживающих граждан), среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, единовременной денежной выплаты на погребение ветерана Великой Отечественной войны — органы социальной защиты населения;
— о нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, на изготовление и установку памятников погибшим (умершим) военнослужащим— отделения военных комиссариатов.
Также, по вопросам денежных выплат на погребение Вы можете обратиться по телефону 764-24-01 и 713-35-35 круглосуточно; 713-16-06.
71. Похоронил бабушку пенсионера МВД, пользовался услугами «Военная мемориальная компания», свидетельство о смерти получил не в ЗАГСе, а у них. После мне пришло письмо ЦПО ГУВД о том, что могу оформить пособие на погребение в размере 3х пенсий, но для оформления нужна справка о смерти №33. В ЗАГСе мне сказали, что её получила «Военная мемориальная компания». Как мне получить пособие?
Вам необходимо обратиться в «Военную мемориальную компанию». Скорее всего, искомая справка находится у них.
70. Дается ли сейчас родственникам три дня на похороны?
Если вы имеете ввиду возможность отсутствия на работе ввиду похорон родственников, то согласно ст. 128 Трудового Кодекса РФ «Отпуск без сохранения заработной платы», работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск до пяти календарных дней без сохранения заработной платы работникам в случае смерти близких родственников.
69. Добрый день! Хотел найти данные по Муринскому кладбищу, но в вашем списке энное отсутствует.
Добрый день. Муринское кладбище располагается по адресу Ленинградская область, Всеволожский район, пос. Мурино, Лесная ул., д. 4 (тел. 595-77-71). Обслуживание кладбища производится ЗАО «Азимут», которое не является участником Ассоциации.
68. Здравствуйте. Вопрос: имеет ли право жена быть похоронена к мужу, если он похоронен у своей первой жены? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Согласно п. 6.7 Постановления Правительства Санкт-Петербурга «Об организации похоронного дела в Санкт-Петербурге» от 07.03.2006 г. № 210 в родственную могилу имеют право быть похоронены только супруг (супруга), сын, дочь, усыновитель, усыновленный, родной брат, родная сестра, внук, внучка, дедушка, бабушка захороненного лица. Вторая жена не является одной из перечисленных родственников «первой жены».
67. Подскажите, пожалуйста, что означает фраза «разрешается производить погребение в пределах оград родственных могил», а если нет ограды, а только бетонный поребрик изготовленный в 70-х годах на два захоронения (документы есть естественно только на одно захоронение), а похоронен там один человек? Могу ли я захоронить на свободное место в этом поребрике мужа, к похороненной в 70-х жене, а поверх жены, похоронить её сестру или наоборот (оба пока живы, но всё же вопрос актуальный, поскольку каждому по 80 лет)?
Согласно п. 3.16 Постановления Правительства Санкт-Петербурга «Об организации похоронного дела в Санкт-Петербурге» от 07.03.2006 г. № 210 размер родственного захоронения составляет 2х2 м. Имеется ли на захоронении ограда или нет не имеет значения.
Согласно п. 6.7 Постановления, разрешение на погребение в родственную могилу может быть выдано в случае, если умерший (погибший) является супругом (супругой), сыном, дочерью, усыновителем, усыновленным, родным братом, родной сестрой, внуком, внучкой, дедушкой, бабушкой захороненного лица. Поэтому, Вы действительно можете похоронить мужа или сестру в могилу захороненного ранее лица по прошествии «кладбищенского» периода (20 лет), либо на свободном месте родственного захоронения.
66. Где оформить свою кремацию? Я ещё жива, но хочу освободить своих детей от проблем?
Если Вы хотите заранее оформить похороны Вы можете заключить с ритуальным агентством Прижизненный договор на кремацию, либо захоронение на открытом кладбище Санкт-Петербурга (Южное или Ковалевское). Срок действия Прижизненного договора составляет 5 лет.
За более подробной информацией Вы можете обратиться в Ритуальное агентство №1, расположенное по адресу: Санкт-Петербург, ул. Достоевского, д. 9 или позвонить по телефону 713-39-90.
65. Подскажите, что делать, если у умершего утерян паспорт?
Согласно п. 2 приложения 3 Приказа Комитета Здравоохранения Санкт-Петербурга от 21.01.1998 года №22 «О порядке проведения патолого-анатомических вскрытий взрослых, умерших вне стационаров», в случае смерти и утрате его паспорта вместо паспорта предъявляется выписка из жилконторы по форме «А».
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72
Добавить вопрос:
Укажите адрес электронной почты:


Все права защищены. © 2008-2017