Ассоциация Предприятий Похоронной ОтраслиРусский | English

Вопрос-ответ

На главную

672. До какого времени , в вечернее время, можно заехать на территорию кладбища?

Здравствуйте, кладбища ежедневно открыты для посещений с октября по апрель с 9.00 до 17.00, с мая по сентябрь — с 9.00 до 18.00. Однако согласно п. 11.1. Постановления Правительства Санкт-Петербурга «Об организации похоронного дела в Санкт-Петербурге» от 07.03.2006 г. № 210: «Посетителям, за исключением инвалидов и престарелых, запрещается въезжать на территорию кладбища на личном автотранспорте.»

671. Где можно найти списки погибших Кировского завода?

Здравствуйте, рекомендуем Вам обратиться в Музей истории и техники ОАО «Кировский завод», расположенный по адресу : 198188, Санкт-Петербург, пр. Стачек, 72, литера «А», тел.: 783-68-41, факс: 784-22-33,E-mail: museum@kzgroup.ru.
Расписание работы музея:с 10.00 до 18.00. Выходные дни - суббота, воскресенье. Посещение музея - строго по предварительной записи.
Кроме того, данные о захоронениях гражданских и военных лиц, умерших (погибших) во время обороны Ленинграда, хранятся в архивных документах Пискаревского кладбища. Адрес архива – пр. Непокореных, д. 74; телефон: +7-(812)-247-57-16.

670. Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Рядом с могилой стоит дерево, которое своей корневой системой начинает разрушать надгробное сооружение. Сосна доволно старая, намного старше захоронения. Кто должен осуществлять снос и кто должен оплачивать эту работу?

Здравствуйте, рекомендуем Вам обратиться в администрацию кладбища, так как опасные деревья определяются и сносятся работниками кладбищ, которые вместе с представителями садово-паркового хозяйства города составляют план с конкретным указанием дерева-угрозы, которое необходимо спилить. В этом случае все работы оплачиваются за счет городского бюджета. Снос и уборка деревьев производится в основном в зимний период.


669. Положена ли выплата на ритуальные услуги и бесплатная установка надгробия ветерану ВОВ, награжденной медалью Житель блокадного Ленинграда?

Здравствуйте, по закону Санкт-Петербурга от 14.03.2007 г. № 101-22 «О единовременной денежной выплате на погребение в Санкт-Петербурге» предоставляется единовременная денежная выплата на погребение в размере 6 000 рублей на погребение граждан, награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
Кроме того, с 1 апреля 2006 года Ассоциация предприятий похоронной отрасли Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона выплачивает дополнительную компенсацию затрат на погребение в размере 1 000 рублей дополнительно к городским и федеральным пособиям на погребение жителей Санкт-Петербурга, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда».
Подробнее о порядке выплат читайте в разделе «Компенсации и выплаты», который расположен вверху слева на главной странице нашего сайта.

668. Какие документы надо иметь при себе для получения урны из крематория если справка о кремации случайно потеряна?

Здравствуйте, Вам необходимо получить повторную справку о кремации в ГУП «Ритуальные услуги» по адресу: – ул. 1-ая Советская, дом № 8 (ст. м. «Площадь Восстания»). Для этого рекомендуем обратиться в отдел по захоронению безродных и работе с населением в часы приема (понедельник, вторник, четверг с 9.30 -13.00 и 14.00-17.00). При себе необходимо иметь паспорт и Гербовое свидетельство о смерти. Стоимость услуги — 100 рублей.


667. Сколько лет должно пройти после первого захоронения (гроб) чтоб можно было захоронить второго(гроб)?

Здравствуйте, смотрите ответ на вопрос N 665.

666. Добрый день,у меня такой вопрос: на мою ограду в 2010 году, когда был ледяной дождь упало дерево и сломало ее, ограда востановлению не подлежит. Кто должен востанавливать ограду?

Здравствуйте, пришлите, пожалуйста, свой электронный адрес для уточнения деталей вопроса.

665. Сколько лет должно пройти после первого захоронения (гроб) чтоб можно было захоронить второго (гроб)?

Здравствуйте. Согласно п.п. 6.11 Постановления Правительства Санкт-Петербурга «Об организации похоронного дела в Санкт-Петербурге» от 07.03.2006 г. № 210 использование родственной могилы для повторного погребения допускается не ранее чем через 20 лет после последнего погребения.

664. Правомерен ли отказ администрации кладбища в подхороненн урны с прахом второй жены в могилу ранее умершего мужа. Муж имеет отдельную могилу, но в подхоронении к первой жене. Т.е.за одной оградкой две могилы ( первой жены и мужа) Нам отказали, ссылаясь, что участок оформлен для первой жены и право на захоронение урны в могилу мужа у втророй жены нет.

Здравствуйте, пришлите, пожалуйста, свой электронный адрес для уточнения деталей вопроса.

 663. Здравствуйте, можно ли заранее приобрести участок на кладбище.
Здравствуйте, приобрести участок земли на кладбище нельзя, так как земля под кладбище отводится целевым назначением и не подлежит ни продаже, ни аренде, а используется только под захоронение.

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72
Добавить вопрос:
Укажите адрес электронной почты:


Все права защищены. © 2008-2017