Ассоциация Предприятий Похоронной ОтраслиРусский | English

Вопрос-ответ

На главную
223. До смерти мамы ею была не получена пенсия, как можно ее получить?
По вопросу получения пенсий необходимо обратиться в отдел пенсионного фонда по месту прописки умершей (погибшей).
222. Здравствуйте. Где законодательно говорится о том, что исключением может быть захоронение в урне с прахом после кремации? Почему требуется обратиться в администрацию кладбища за согласованием подзахоронения? Как быть, если администрация кладбища не согласится? Уточните, пожалуйста. Как быть, если администрация кладбища не согласится? С уважением, Владимир.
Здравствуйте. Согласно п. 6.13 Постановления Правительства Санкт-Петербурга «Об организации похоронного дела в Санкт-Петербурге» от 07. 03. 2006 г . № 210 оформление заказа на погребение урны с прахом в родственную могилу на урновых участках и ниши колумбариев (стен скорби) производится на основании письменного разрешения, выданного администрацией кладбища.
Пункт 6.14 Постановления утверждает перечень документов необходимых для получения Разрешения:
• государственного (гербового) свидетельства о смерти;
• подлинного свидетельства о смерти лица, захороненного в родственной могиле или семейном (родовом) захоронении, нише колумбария (стены скорби);
• документов, подтверждающих факт родственных отношений, указанных в абзаце седьмом пункта 6.7, между умершим (погибшим) и лицом, захороненным в родственной могиле, в нише колумбария (стене скорби);
• удостоверения о захоронении (о захоронении урны с прахом);
• справки о кремации;
• письменного заявления лица, осуществляющего организацию погребения, о погребении умершего (погибшего) в родственную могилу, нишу колумбария (стену скорби).
Отказать в произведении подзахоронения администрация кладбища может при отсутствии перечисленных документов.
221. Добрый день. Скажите, пожалуйста, могу ли я самостоятельно установить памятник на кладбище своим родным?
Согласно п.п. 8.1. и п.п. 8.2. Постановления Правительства Санкт-Петербурга «Об организации похоронного дела в Санкт-Петербурге» от 07.03.2006 г. № 210 администрация кладбища выдает разрешение на установку или замену надмогильных сооружений при предъявлении государственного (гербового) свидетельства о смерти, а также документов, подтверждающих факт изготовления (приобретения) надмогильного сооружения. Работы по установке, снятию и замене надмогильных сооружений, а также вырубка букв и знаков на надмогильных сооружениях производятся исключительно администрацией кладбища либо с ее согласия иным лицом с мая по октябрь.
Для проведения самостоятельных работ по установке каких-либо надмогильных сооружений Вам необходимо обратиться в администрацию кладбища за разрешением.
220. В вашем списке кладбищ нет Сестрорецкого. Подскажите, пожалуйста, каковы цены на установку памятников на этом кладбище и к кому там лучше обратиться. Алина.
Сестрорецкое кладбище обслуживается ОАО «Ритуал», которое не является участником Ассоциации. Прейскуранты на услуги кладбища должны располагаться в здании администрации, поэтому рекомендуем обратиться за всей необходимой информацией в администрацию.
219. Добрый день. В Перми на Северном кладбище захоронен знакомый. Хочу узнать, где именно его могила. Как это можно сделать?
Добрый день. В рубрике «Вопрос-ответ» на нашем сайте мы отвечаем на вопросы граждан, проживающих в Санкт-Петербурге.
218. Здравствуйте! Мой отец похоронен на Южном кладбище (24а рябиновый 31 ряд 33 могила) как неизвестный мужчина. Скажите, пожалуйста, как я могла бы перезахоронить его под именем, в обычной могиле, с чего надо начать, куда обратиться, сколько это приблизительно может стоить. Спасибо за помощь. Наталья.
Здравствуйте. Рекомендуем Вам, облагородить место захоронения. Процедура перезахоронения останков является дорогостоящей и требует привлечение специалистов для проведения эксгумации. По всем вопросам рекомендуем Вам обращаться в администрацию кладбища.

217. Можно ли найти место захоронения человека только по ФИО и примерному году захоронения?

К сожалению, на сегодняшний день поиск места захоронения возможен при наличии данных: Ф.И.О. умершего (погибшего), кладбище, год захоронения, т.к. архив сортирован по наименованию кладбищ и годам.
216. Мой отец участник ВОВ, умер в 1990 году в военкомате сказали, что ему не положен памятник, когда будет положен? Ведь он воевал в сознательном возрасте.
Рекомендуем Вам получить разъяснения об отказе в военкомате, в который Вы обращались.
215. Какой порядок оформление похорон (кремирование за счёт государства в Санкт-Петербурге)? В случае кремирования, предоставляется ли отдельное место и на каком кладбище (по выбору родственника или по выбору государства)?
Согласно ст. 9 Федерального Закона «О погребении и похоронном деле» от 12.01.1996 г. № 8-ФЗ лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, гарантируется оказание на безвозмездной основе следующего перечня услуг по погребению: 1) оформление документов, необходимых для погребения; 2) предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения; 3) перевозка тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий); 4) погребение (кремация с последующей выдачей урны с прахом). Данные услуги оказываются специализированной службой по вопросам похоронного дела.
Захоронение после кремации за счет государства в Санкт-Петербурге не производится, а оплачивается ответственным лицом. Захоронение гроба с телом производится за счет государства на Ковалевском или Южном кладбище Санкт-Петербурга. Для получения информации о порядке погребения за счет государства рекомендуем Вам обратиться по телефону: (812) 717-86-54 (служба по захоронению безродных и работе с населением).
214. Какие документы нужны для подхоронения урны?
Согласно п.п. 6.13 и 6.14 Постановления Правительства Санкт-Петербурга «Об организации похоронного дела в Санкт-Петербурге» от 07.03.2006 г. № 210 оформление заказа на погребение урны с прахом в родственную могилу производится на основании письменного разрешения, выданного администрацией кладбища при наличии у лица, осуществляющего организацию погребения:
государственного (гербового) свидетельства о смерти;
подлинного свидетельства о смерти лица, захороненного в родственной могиле или семейном (родовом) захоронении, нише колумбария (стены скорби);
документов, подтверждающих факт родственных отношений между умершим (погибшим) и лицом, захороненным в родственной могиле;
удостоверения о захоронении (о захоронении урны с прахом);
справки о кремации;
письменного заявления лица, осуществляющего организацию погребения, о погребении умершего (погибшего) в родственную могилу.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72
Добавить вопрос:
Укажите адрес электронной почты:


Все права защищены. © 2008-2017