Ассоциация Предприятий Похоронной ОтраслиРусский | English

Вопрос-ответ

На главную
263. Сколько стоит сделать поребрик и раскорчевать одно дерево на Северном кладбище в Санкт-Петербурге?
Для уточнения перечня работ и их стоимости Вам необходимо обратиться в администрацию Северного кладбища.
262. Ищу захоронение своей прабабушки, но у меня есть только отрывочные сведения – фамилия и имя, ориентировочные даты смерти – 30-е годы и название кладбища – Волковское православное. Реально ли по таким сведениям найти могилу? Спасибо.
К сожалению, по таким данным разыскать место захоронения не предоставляется возможным.
261. Какие сведения содержало в 1924 году свидетельство о смерти в Москве? Была ли там графа о месте рождения умершего? И что делать, если запись неразборчивая, а 1-й экземпляр в архиве отсутствует? А в свидетельстве о смерти указана только дата смерти и г. Москва (ни места рождения, ни даты рождения - одни прочерки).
Рекомендуем Вам задать данный вопрос в рубрике «вопрос-ответ» на сайте ГУП «Ритуал» (г. Москва), где Вам будет предоставлена консультация. Ссылка на рубрику: www.mosritual.ru/index.html/vopros-otvet
260. Добрый день. Можно ли приобрести ячейку в колумбарии ДО того, как кто-то умер?
К сожалению, нет.
259. Добрый день. В дополнение к в.258. А в договоре возможно определение места?
Добрый день. В Прижизненном договоре указывается только название кладбища (Южное/Ковалевское) без указания участка или места будущего захоронения.
258. Здравствуйте. Есть ли возможность заранее приобрести место на открытом кладбище? Спасибо.
Здравствуйте. Согласно Федеральному закону «О погребении и похоронном деле» от 12.01.1996 г. № 8-ФЗ, место на кладбище гражданину Российской Федерации предоставляется на открытых кладбищах безвозмездной основе. Открытыми в Санкт-Петербурге являются Ковалевское и Южное кладбища.
«Приобрести место» заранее нельзя. Однако, можно заключить Прижизненный договор на оказание ритуальных услуг по захоронению на открытых кладбищах.
257. Здравствуйте. Человек умер в больнице, но родственники не забрали тело из больничного морга. Можно ли сейчас, спустя десять лет, узнать, где его похоронили? Есть ли об этом сведения в архиве на 1-й Советской?
Здравствуйте, обратитесь, пожалуйста, в Службу по захоронению безродных и работе с населением ГУП «Ритуальные услуги», которая ведет учет умерших, захороненных за счет государства. При не возможности приехать лично, Вы можете позвонить в Службу по телефону в Санкт-Петербурге: (812) 717-86-54 с пн. по пт. с 10 до 16 часов, перерыв с 13 до 14 часов, или обратиться с письмом по адресу: Санкт-Петербург, ул. 1-ая Советская, д. 8.
256. Здравствуйте. У меня умерла бабушка 1914 года рождения. Скажите, пожалуйста, можно ли восстановить свидетельство о рождении, а то возникли проблемы с подхоронением. Спасибо.
Здравствуйте. За выдачу дубликата свидетельства о рождении нужно оплатить государственную пошлину и обратиться в органы ЗАГСа, выдававшие указанное свидетельство. Реквизиты для уплаты государственной пошлины смотрите в ЗАГСе того района, где будете получать свидетельство (по месту прописки умершего).
255. Добрый день. Могу ли я подхоронить урну сына от второго брака к первому мужу, который умер 50 лет назад? Первый муж не является ему кровным родственником. Если нет, то, что делать в такой ситуации?
Добрый день, к сожалению, данные действия не правомочны. Согласно п.п. 6.7 Постановления Правительства Санкт-Петербурга «Об организации похоронного дела в Санкт-Петербурге» от 07.03.2006 г. № 210 разрешение на погребение может быть выдано в случае, если умерший (погибший) является супругом (супругой), сыном, дочерью, усыновителем, усыновленным, родным братом, родной сестрой, внуком, внучкой, дедушкой, бабушкой захороненного лица.

254. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я сам после погребения сделать холмик на могилке (холмик сделан работниками при захоронении не был, хотя и остался песок, просили за холмик 7 тыс. руб.), т.к. уже на 9-ый день могила "провалилась". Работники кладбища настаивают на том, что я не имею права сам делать холмик!
Здравствуйте. Информируем Вас, что согласно п.п. 8.1. и п.п. 8.2. Постановления Правительства Санкт-Петербурга «Об организации похоронного дела в Санкт-Петербурге» от 07.03.2006 г. № 210 администрация кладбища выдает разрешение на установку или замену надмогильных сооружений при предъявлении государственного (гербового) свидетельства о смерти, а также документов, подтверждающих факт изготовления (приобретения) надмогильного сооружения. Работы по установке, снятию и замене надмогильных сооружений, а также вырубка букв и знаков на надмогильных сооружениях производятся исключительно администрацией кладбища либо с ее согласия иным лицом с мая по октябрь.
Рекомендуем Вам обратиться с заявлением в администрацию кладбища.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72
Добавить вопрос:
Укажите адрес электронной почты:


Все права защищены. © 2008-2017