Ассоциация Предприятий Похоронной ОтраслиРусский | English

Вопрос-ответ

На главную
323. Здравствуйте. Не могли бы помочь найти могилу деда, умершего примерно в 86-87 годах. Цверко Адам Иосифович. Захоронен на Южном кладбище Санкт-Петербурга. Заранее спасибо.
Для того, чтобы узнать адрес места захоронения Вам необходимо обратиться за архивной справкой в архив ГУП «Ритуальные услуги» по адресу: – ул. 1-ая Советская, дом № 8 (ст. м. «Площадь Восстания»); телефон: +7-(812)-717-45-93. Для получения архивной справки необходимо знать Ф.И.О., название кладбище и год (желательно дату) смерти.
 
322. Здравствуйте. Как определить номер телефона похоронного бюро в Москве?
Информация об адресах и телефонах похоронных бюро в Москве содержится на сайте ГУП «Ритуал» www.mosritual.ru.
321. Умер родственник, на Северном кладбище похоронено много его родственников (бабушка, дед, отец) подхоранивать нельзя, места не хватает, и 20 лет еще не прошло. В настоящий момент Северное кладбище закрыто. За захоронение на Северном кладбище в настоящее время просят от 50 до 100 тыс. Есть ли возможность похоронить родственника на Северном кладбище, не платя таких огромных сумм за место?
 
По информации, полученной в администрации Северного кладбища, согласно прейскуранту общая стоимость всех услуг по погребению на свободное место на данный момент составляет порядка 13-15 тысяч рублей.
На Северном кладбище можно захоронить покойных за 50 и 100 тысяч рублей, на подготовленных, благоустроенных участках. В данном случае в стоимость захоронения включены затраты предприятия за произведенные работы по благоустройству.
320. Здравствуйте! Какие выплаты и компенсации должны быть предоставлены в случае, когда умерший, будучи ребенком, получил инвалидность по глухоте во время ВОВ (из-за падения снаряда), позже стал инвалидом I группы, и имеет удостоверение ветерана ВОВ?
Согласно Федеральному Закону «О внесении изменений в статьи 9 и 10 Федерального Закона «О погребении и похоронном деле» от 03.12.2008 г. №238-ФЗ денежная выплата на погребение составляет 4 000 рублей. Получить данную компенсацию на погребение можно в районном отделе социальной защиты населения Санкт-Петербурга по месту регистрации умершего (погибшего) не позднее 6-ти месяцев со дня смерти близкого человека. Справку для получения пособия получают после констатации смерти при предъявлении следующих документов:
— собственный паспорт (иной документ, удостоверяющий личность);
— справка о смерти из ЗАГСа (форма 33);
— свидетельство о смерти лица, на погребение которого предоставляется денежная выплата.
319. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли зимой в ледяной грунт подхоронить урну с прахом на Волковском кладбище в родственную могилу? Есть непроверенная информация, что нужно ждать весны и таяния снега.
Здравствуйте, по проверенной информации, подхоронить урну с прахом, как на Волковском, так и на других кладбищах Санкт –Петербурга, можно в любое время года, главное – наличие необходимых документов.Оформление заказа на погребение урны с прахом в родственную могилу производится на основании письменного разрешения, выданного администрацией кладбища при наличии у лица, осуществляющего организацию погребения:
государственного (гербового) свидетельства о смерти кремированного;
подлинного свидетельства о смерти лица, уже захороненного в родственной могиле или семейном (родовом) захоронении, нише колумбария (стены скорби);
документов, подтверждающих факт родственных отношений между умершим (погибшим) и лицом, захороненным в родственной могиле;
удостоверения о захоронении (о захоронении урны с прахом);
справки о кремации;
письменного заявления лица, осуществляющего организацию погребения, о погребении умершего (погибшего) в родственную могилу.

318. Какие документы я должен предоставить для подхоранивания отца к сестре?
Согласно п.п. 6.13 и 6.14 Постановления Правительства Санкт-Петербурга «Об организации похоронного дела в Санкт-Петербурге» от 07.03.2006 г. № 210 оформление заказа на погребение урны с прахом в родственную могилу производится на основании письменного разрешения, выданного администрацией кладбища при наличии у лица, осуществляющего организацию погребения:
государственного (гербового) свидетельства о смерти кремированного;
подлинного свидетельства о смерти лица, уже захороненного в родственной могиле или семейном (родовом) захоронении, нише колумбария (стены скорби);
документов, подтверждающих факт родственных отношений между умершим (погибшим) и лицом, захороненным в родственной могиле;
удостоверения о захоронении (о захоронении урны с прахом);
справки о кремации;
письменного заявления лица, осуществляющего организацию погребения, о погребении умершего (погибшего) в родственную могилу.
Согласно п.п. 6.7. разрешение на погребение в родственную могилу, на участке в пределах ограды родственной могилы или в семейное (родовое) захоронение выдается администрацией кладбища при наличии у лица, осуществляющего организацию погребения:
государственного (гербового) свидетельства о смерти умершего (погибшего);
подлинного свидетельства о смерти лица, уже захороненного в родственной могиле или семейном (родовом) захоронении;
документов, подтверждающих факт родственных отношений между умершим (погибшим) и лицом, захороненным в родственной могиле или семейном (родовом) захоронении;
удостоверения о захоронении;
письменного заявления лица, осуществляющего организацию погребения, о погребении умершего (погибшего) в родственную могилу или семейное (родовое) захоронение.
317. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли подхоронить в родственную могилу урну с прахом, если еще не прошло 20-ти лет? Можно ли это сделать зимой, какие при этом будут разрушения? Сколько это будет стоить? В течение какого времени необходимо похоронить человека (можно ли подхоранивать весной)?
Здравствуйте. Согласно п.п. 6.16 Постановления Правительства Санкт-Петербурга «Об организации похоронного дела в Санкт-Петербурге» от 07.03.2006 г. № 210 погребение урны с прахом в родственную могилу и ниши колумбариев может производиться до истечения кладбищенского периода.
Захоронение урны с прахом можно произвести в любое время года. Данная процедура не несет опасности для надмогильных сооружений. Прейскуранты цен на услуги, оказываемые предприятиями на кладбищах Санкт-Петербурга, располагаются в администрации кладбища в удобном для прочтения месте. Действующим законодательством не обозначен период времени, в течение которого необходимо произвести погребение урны с прахом.
316. Работает ли по воскресеньям администрация Южного кладбища?
Администрация Южного кладбища работает по воскресеньям с 9 до 17 часов.
315. На каком расстоянии от родственной могилы в ограду родственной могилы и после какого срока с момента последнего захоронения (в родственной могиле уже есть два захоронения, последнее было 10 лет назад) можно произвести захоронение родственника.
Согласно п.п. 6.12 Постановления Правительства Санкт-Петербурга «Об организации похоронного дела в Санкт-Петербурге» от 07.03.2006 г. № 210 разрешается производить погребение тел (останков) умерших (погибших) на участках в пределах оград родственных могил и семейных (родовых) захоронениях вплотную к ранее погребенному без увеличения размеров существующего захоронения до истечения кладбищенского периода.
314. Какие необходимы документы для перезахоронения умершего более 20 лет назад с Северного кладбища в родственную могилу (в пределах ограды) на Смоленском кладбище?
Здравствуйте. Согласно п.п. 7.21 и 7.22 Постановления Правительства Санкт-Петербурга «Об организации похоронного дела в Санкт-Петербурге» от 07.03.2006 г. № 210 перезахоронение тел (останков) умерших (погибших) и их эксгумация допускается в случаях и порядке, установленных действующим законодательством. Изъятие останков и урн с прахом из мест захоронений производится на основании разрешения СПб ГУ «Специализированная служба Санкт-Петербурга по вопросам похоронного дела» в установленном порядке с внесением соответствующих сведений в книги регистрации захоронений (захоронений урн).
Адрес СПб ГУ «Специализированная служба Санкт-Петербурга по вопросам похоронного дела»: СПб, ул. 1-ая Советская, д. 8. Тел.: (812)-717-53-05.
Обращаем Ваше внимание, что процедура перезахоронения останков является дорогостоящей и требует привлечения специалистов для проведения эксгумации.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72
Добавить вопрос:
Укажите адрес электронной почты:


Все права защищены. © 2008-2017