Ассоциация Предприятий Похоронной ОтраслиРусский | English

Вопрос-ответ

На главную
373. Здравствуйте. У меня на руках урна с прахом моего отца. Хочу захоронить её в родственную могилу на Ковалёвском кладбище. Что мне для этого нужно предпринять? Спасибо.
Здравствуйте, нужно собрать необходимые документы и с ними обратиться в администрацию Ковалевского кладбища. Согласно п.п. 6.13 и 6.14 Постановления Правительства Санкт-Петербурга «Об организации похоронного дела в Санкт-Петербурге» от 07.03.2006 г. № 210 оформление заказа на погребение урны с прахом в родственную могилу производится на основании письменного разрешения, выданного администрацией кладбища при наличии у лица, осуществляющего организацию погребения:
государственного (гербового) свидетельства о смерти;
подлинного свидетельства о смерти лица, захороненного в родственной могиле или семейном (родовом) захоронении, нише колумбария (стены скорби);
документов, подтверждающих факт родственных отношений между умершим (погибшим) и лицом, захороненным в родственной могиле;
удостоверения о захоронении (о захоронении урны с прахом);
справки о кремации;
письменного заявления лица, осуществляющего организацию погребения, о погребении умершего (погибшего) в родственную могилу.
 
372. Здравствуйте, у меня умер отец, на его имя остались документы на могилу на Пятницком кладбище, в которой захоронена его родная сестра. Перед смертью он пожелал, чтобы его захоронили в родном городе. Могу ли я переоформить документы на могилу на Пятницком кладбище на свое имя.
Здравствуйте, просим Вас сообщить адрес электронной почты для уточнения деталей вопроса.
371. Здравствуйте! Умер родственник, он не работал. Где можно получить компенсацию на захоронение?
Здравствуйте, размер компенсации зависит от того, к какой льготной категории принадлежал Ваш родственник. Всю информацию о компенсациях и выплатах на погребение Вы можете найти в разделе «Компенсации и выплаты на погребение», расположенном в левой верхней части нашего сайта.
 
370. Через сколько лет можно производить подхоронение на старом кладбище?
Если речь идет о подхоронении в родственную могилу, то согласно п.п. 6.11 и 6.16 Постановления Правительства Санкт-Петербурга «Об организации похоронного дела в Санкт-Петербурге» от 07. 03. 2006 г . № 210 использование родственной могилы для повторного погребения допускается не ранее чем через 20 лет (кладбищенский период) после последнего погребения; погребение урны с прахом в родственную могилу может производиться до истечения кладбищенского периода.
369. Добрый день. Мой отец умер, и его урна была подхоронена официально на кладбище. Потом умерла моя бабушка. Могу ли я подхоронить урну бабушки к ее сыну?
Согласно п. 6.7. Постановления Правительства Санкт-Петербурга «Об организации похоронного дела в Санкт-Петербурге» от 07.03.2006 г. № 210 в родственную могилу имеют право быть похоронены: супруг (супруга), сын, дочь, усыновитель, усыновленный, родной брат, родная сестра, внук, внучка, дедушка, бабушка захороненного лица. Мать и сын являются близкими родственниками, поэтому захоронение возможно.
 
368. Здравствуйте. Могу ли я получить компенсацию на восстановление памятника отцу, инвалиду великой отечественной войны, похороненному в 1984 году, также похоронена и мать в одной с ним могиле в 2003 году - она житель блокадного Ленинграда (медали за оборону нет, только знак "Жителя блокадного Ленинграда"). Похоронены на Красненьком кладбище.
Здравствуйте, к сожалению, компенсации на восстановление памятника законом не предусмотрены.
367. У меня умерла мама в Курске, как узнать место захоронения. И на каком кладбище похоронена, мама умерла 32 года назад.
Добрый день. В рубрике «Вопрос-ответ» на нашем сайте мы отвечаем на вопросы о захоронениях граждан, похороненных в Санкт-Петербурге. Захоронение Вашей мамы нужно искать через структуры, курирующих похоронную отрасль в Курске.
366. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я хочу найти могилу тёти, знаю, что она проживала в Рязани, у меня есть только её свидетельство о смерти, адрес проживания неизвестен, как мне узнать, на каком кладбище она похоронена?
Здравствуйте, рубрика «Вопрос-ответ» на нашем сайте функционирует в помощь потребителям ритуальных услуг в Санкт-Петербурге. Кладбище, расположенное в Рязани подведомственно Муниципальному автономному учреждению «Специализированная служба по вопросам похоронного дела «Ритуал» города Рязани». Адрес: 390046, г. Рязань, Скорбященский пр-д, 4. Время работы: с 8:30 до 17:00. Перерыв: с 12:30 до 13:00. Круглосуточно работает  диспетчерская служба: 076, 44-86-14
 
365. Возможна ли перевозка умершего своим транспортом в другой город и какие документы иметь при себе?
Перевозка умершего осуществляется только специализированным транспортом - автокатафалком. Рекомендуем Вам ознакомиться с общей информацией о документах и порядке репатриации (ответ на вопрос № 88) и обратиться в специализированную организацию «РС «Обряд» по телефону в Санкт-Петербурге:+7-(812)-945-68-72.
 
364. Моя мама, житель блокадного города, умерла в 1996 году. Положена ли ей компенсация на установку памятника?
Компенсация на изготовление и установку надмогильного сооружения по Постановлению Правительства РФ № 460 от 06.05.1994 г. предоставляется только погибшим (умершим):
военнослужащим, не принимавшим участие в боевых действиях, и лицам, призванным на военную службу по вольному найму;
военнослужащим, участвовавшим в боевых действиях;
награжденных медалью «За оборону Ленинграда».
Компенсации на погребение и установку памятника различным категориям граждан подробно рассмотрены в рубрике «Компенсации и выплаты», которая расположена в левой верхней части нашего сайта.
 
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72
Добавить вопрос:
Укажите адрес электронной почты:


Все права защищены. © 2008-2017