Ассоциация Предприятий Похоронной ОтраслиРусский | English

Вопрос-ответ

На главную
493. Здравствуйте! Моя бабушка получила через суд дубликат свидетельства о смерти дедушки от 1967 г. Тогда не существовало документа Удостоверение о захоронении. Требуется ли получить в администрации кладбища вышеуказанный документ на основании дубликата свидетельства о смерти с целью в будущем захоронения в родственную могилу? Где получить этот документ, если дедушка похоронен на Покровском кладбище в пос.Динамо?
Здравствуйте. Необходимости получать удостоверение о захоронении умершего (погибшего) нет. Достаточно иметь свидетельство о смерти или его дубликат. По всем вопросам, связанным с захоронением на Покровском кладбище просим Вас обращаться в администрацию кладбища по телефону:. +7(812) 465-4141
 
492. Подскажите, пожалуйста, стоимость подхоронения урны с прахом в колумбарии.
К сожалению, из Вашего вопроса не ясно о подхоронении в какой колумбарий идет речь. На кладбищах Санкт-Петербурга есть несколько колумбариев и стоимость подхоронения урны с прахом в нишу колумбария на них разная. Рекомендуем Вам уточнять стоимость услуг на кладбище, где Вы собираетесь подхоранивать урну с прахом.
491. Федеральный закон от 12.01.95 № 5-ФЗ «О ветеранах», который предусматривает возмещение расходов, связанных с погребением умерших участников ВОВ (в том числе по изготовлению и установке надгробного памятника), за счет средств Минобороны РФ, вступил в силу с 25.01.95.
Согласно ст. 12 он распространяется на граждан РФ, а также на постоянно проживающих на территории РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, относящихся к категориям ветеранов, указанным в соответствующих статьях Закона.
Каких-либо специальных положений относительно необходимости увязки его действия с датой смерти ветерана Закон не содержит. Однако, существует какое-то Постановление (не могу его найти), в котором якобы говорится, что участнику войны, который получил такое удостоверение, как участник оборонительных действий и имеющий медаль "За героическую оборону Ленинграда" умершему в 2000 году (наш конкретный случай) такая компенсация не положена.
Как же так получается? - один закон противоречит другому??? Нам отказали в компенсации на установку памятника. Получается так: мой отец и его родной брат умерли в разные годы и оба участники войны. Моему отцу положена компенсация, а его брату – нет. Где здесь здравый смысл?
Согласно законодательству Российской Федерации о погребении и похоронном деле Минобороны России с 1 января 1993 г. за счет средств федерального бюджета оплачивает расходы по изготовлению и установке надгробных памятников на могилах умерших (погибших) участников Великой Отечественной войны, проходивших службу в качестве военнослужащих в действующей армии.
На могилах остальных участников Великой Отечественной войны Минобороны России оплачивает расходы по изготовлению и установке надгробных памятников с 1 января 2001 г. – со дня вступления в силу Федерального закона от 30 мая 2001 г. № 64-ФЗ «О внесении изменения и дополнений в статью 11 Федерального закона «О погребении и похоронном деле».
Указом Президента Российской Федерации от 3 марта 2007 г. № 270 «О некоторых вопросах увековечения памяти погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и ветеранов военной службы» установлено, что за счет средств федерального бюджета, выделяемых Минобороны России, производится оплата расходов по изготовлению и установке надгробий участникам Великой Отечественной воны, умершим в период с 12 июня 1990 г. по 31 декабря 1992 года.
Денежные средства из федерального бюджета на изготовление и установку надгробных памятников на могилах участников Великой Отечественной войны (кроме проходивших службу в действующей армии), умерших (погибших) в период с 1 января 1993 г. по 31 декабря 2001 г. Минобороны России не выделяются.
490. Моя мама и бабушка жили в Виннице, Украина. Бабушка умерла 15 лет назад и была похоронена в Виннице, а мама переехала к сыну в Красноярск. Сейчас она хотела бы кремировать останки и перевезти их в Красноярск, т.к. невозможно ухаживать за могилой. Какие документы необходимы для проведения эксгумации останков, где можно провести кремацию?
Могу ли я - внучка заняться данной процедурой, т.к. маме 82 года и она не в состоянии приехать, какие документы для этого необходимы?
К сожалению, в нашей рубрике мы оказываем консультационные услуги по вопросам похоронного дела Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Информации о документах, необходимых для изъятия останков на кладбище в Украине с целью последующего погребения у нас нет. Рекомендуем Вам обратиться в государственную специализированную службу, контролирующую похоронное дело в городе Винница.
489. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Можно ли самостоятельно, т.е. без участия сотрудников кладбища, выложить цементной плиткой площадку перед могилой родителей, находящейся внутри ограды и облицевать поребрик кафельной плиткой? Спасибо.
Здравствуйте. Информируем Вас, что согласно п.п. 8.1. и п.п. 8.2. Постановления Правительства Санкт-Петербурга «Об организации похоронного дела в Санкт-Петербурге» от 07.03.2006 г. № 210 администрация кладбища выдает разрешение на установку или замену надмогильных сооружений при предъявлении государственного (гербового) свидетельства о смерти, а также документов, подтверждающих факт изготовления (приобретения) надмогильного сооружения. Работы по установке, снятию и замене надмогильных сооружений, а также вырубка букв и знаков на надмогильных сооружениях производятся исключительно администрацией кладбища либо с ее согласия иным лицом с мая по октябрь.
Рекомендуем Вам обратиться с заявлением в администрацию кладбища.
488. Здравствуйте. У меня такой вопрос? Похоронил тещу на Муринском кладбище, тесть хотел бы быть похороненным рядом с женой, место есть, но за него запросили довольно приличную сумму правомочно ли это? И где можно ознакомиться с расценками? 
Здравствуйте, с расценками предприятия, оказывающего услуги на Муринском кладбище можно ознакомиться в администрации кладбища. По вопросу правомочности этих расценок рекомендуем Вам обратиться в орган местного самоуправления, регламентирующий деятельность предприятия на кладбище.
 
487. Какая стоимость земли на одно место?
Здравствуйте, согласно Федеральному закону « О погребении и похоронном деле» N 8 от 12 января 1995 года «…На территории Российской Федерации каждому человеку после его смерти гарантируются погребение с учетом его волеизъявления, предоставление бесплатно участка земли для погребения тела (останков) или праха в соответствии с настоящим Федеральным законом…»
486. Добрый день! Хотел задать вопрос следующего характера: где можно получить информацию о проводимых тендерах на восстановление, ремонт, поставку мемориалов для воинских захоронений. Интересует поставка 807 шт. мемориалов для воинских захоронений к 9 мая 2012 года (информацию узнал от партнеров по бизнесу)Заранее благодарю за скорый ответ! С наилучшими пожеланиями, Алексей.
Здравствуйте, вся информация по государственному заказу на восстановление, ремонт и поставку материалов публикуется в открытых источниках. Рекомендуем Вам следить за информацией на сайте http://www.gz-spb.ru/.
 
485. Подскажите, пожалуйста, возможно похоронить прямого родственника в уже имеющуюся могилу по истечении 69 лет при отсутствии свидетельства о смерти. За могилой ухаживают и дата смерти указа на надгробии - 1942год. Кладбище находится в Горской, Курортный район Санкт-Петербурга.
Здравствуйте, для захоронения гроба с покойным в родственную могилу, Вам необходимо получить в органах ЗАГС повторное свидетельство о смерти, а также иметь документ, подтверждающих факт родственных отношений между умершим (погибшим) и лицом, захороненным в родственной могиле, на основании этих документов обратитесь в администрацию кладбища за разрешением.
484. Мой дед Шалудкин Кузьма Никифорович был призван на фронт в первые дни войны Боготольским райвоенкоматом Красноярского края, 2,5 года он был санитаром на санитарном поезде, поезд иногда проходил через станцию Боготол Красноярского края, осенью 1943 года он прислал последнее письмо, что его \\"признали годным к строевой и с часу на час ждём бой\\". Больше от него писем не было, можно ли где-то найти место захоронения и ещё какую информацию, писала 2 раза в военный архив в г. Подольск, ответ приходил, что таких не значится.
Здравствуйте, данные о потерях во Второй мировой войне находятся в Центральном архиве Министерства Обороны г. Подольск, если информации о Вашем дедушке нет в этом архиве, рекомендуем обратиться к поисковикам, которые ведут работы в Красноярском крае и могут подсказать, где искать необходимую информацию.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72
Добавить вопрос:
Укажите адрес электронной почты:


Все права защищены. © 2008-2017