Ассоциация Предприятий Похоронной ОтраслиРусский | English

Вопрос-ответ

На главную
503. У меня сайт в одноклассниках. Я, Степанищева Наталья, 56 лет, Сорочинск. Это мой дядя. Его, скорее всего, похоронили как бомжа в 2006 году, примерно в октябре. Он перестал выходить на связь. Его квартиру отобрали черные риэлтеры. Бог им судья. Нам нужно узнать, где он похоронен. Пожалуйста, ответьте. (Сохранена авторская стилистика).
Здравствуйте, из Вашего вопроса не понятно, о каком городе или регионе идет речь. Пожалуйста, уточните, где проживал Ваш дядя.
 502. Здравствуйте. Можно ли в архивах ГУП "Ритуальные услуги" получить сведения о месте захоронения, если человек не является родственником?
 Здравствуйте, при обращении в архив ГУП «Ритуальные услуги» подтверждение родства с умершим (погибшим) не требуется.
 501. Здравствуйте! Положена ли какая-нибудь льгота при захоронении блокадника Ленинграда? Если да, то где это прописано и на что можно сослаться?
 Здравствуйте. Раздел, посвященный компенсациям и выплатам на погребение, расположен в левом верхнем углу нашего сайта.
 500. Где можно получить компенсацию на ритуальные услуги?
 Здравствуйте. Раздел, посвященный компенсациям и выплатам на погребение, расположен в левом верхнем углу нашего сайта.
 499. В могилу моей бабушки через 25 лет был захоронен (в гробу) мой отец (её сын). Прошло 22 года. Можно ли в эту же могилу захоронить (в гробу) жену моего отца?
Вопрос возник в связи с тем, что для первого захоронённого лица она не являлась прямой родственницей, а для второго – являлась. Иначе говоря, должен ли захораниваемый быть прямым родственником для первого из захоронённых в могиле лиц или для любого из них?
 Согласно п.п. 6.7 Постановления Правительства Санкт-Петербурга «Об организации похоронного дела в Санкт-Петербурге» от 07.03.2006 г. № 210 разрешение на погребение может быть выдано в случае, если умерший (погибший) является супругом (супругой), сыном, дочерью, усыновителем, усыновленным, родным братом, родной сестрой, внуком, внучкой, дедушкой, бабушкой захороненного лица. Под словами «захороненного лица» подразумевается первый захороненный.
 498. Как найти захоронение человека на Красненьком кладбище?
 Рекомендуем Вам, обратиться за архивной справкой в архив ГУП «Ритуальные услуги» по адресу: – ул. 1-ая Советская, дом № 8 (ст. м. «Площадь Восстания»); телефон: +7-(812)-717-45-93. Для получения архивной справки необходимо знать Ф.И.О., название кладбище и дату смерти. В полученной Вами справке будет указан адрес захоронения.
497. Как узнать, где захоронен человек. Погиб в Ленинграде во время Великой Отечественной войны. Приблизительно 1941-1942 год.
Если у Вас нет данных о кладбище, на котором было произведено искомое погребение, рекомендуем Вам направить запрос в Подольский военный архив по адресу: 142100, Московская область, г. Подольск, ул. Кирова, д. 74. Центральный архив МО РФ. Архивные справки выдаются по письменному заявлению.
Кроме того, данные о захоронениях гражданских и военных лиц, умерших (погибших) во время обороны Ленинграда, хранятся в архивных документах Пискаревского кладбища. Адрес архива – пр. Непокореных, д. 74; телефон: +7-(812)-247-57-16.
Недавно в интернете заработал обобщенный банк данных о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период. Поиск теперь можно будет произвести через сеть интернет. На сайте www.obd-memorial.ru граждане могут найти информацию о звании погибшего, части, в которой он служил, дате и причине смерти (убит, умер от ран, пропал без вести) и месте захоронения. Более того, на сайте выложены отсканированные копии всех обработанных документов-первоисточников, содержащих информацию о персоналиях.
496. Здравствуйте! если могила была приобретена другим человеком и у нее есть документы подтверждающие, что она купила это место, имеет ли она право быть туда подхороненной, захороненный ей не родственник.
Здравствуйте. В соответствии с законодательством РФ место на кладбище в России не продается и не покупается. Пожалуйста, уточните о каких документах, подтверждающих покупку идет речь.
В соответствии со ст. 16 п. 5 Федерального закона № 8-ФЗ от 08.12.1995 г. «О погребении и похоронном деле» размер бесплатно предоставляемого участка земли на кладбище для погребения умершего устанавливается органом местного самоуправления таким образом, чтобы гарантировать погребение на этом же участке земли умершего супруга или близкого родственника.
Согласно ст. 5 п. 3 Федеральному закону № 8-ФЗ от 08.12.1995 г. «О погребении и похоронном деле» близкими родственниками являются дети, родители, усыновленные, усыновители, родные братья и родные сестры, внуки, дедушка, бабушка,
Согласно п.п. 6.7 Постановления Правительства Санкт-Петербурга «Об организации похоронного дела в Санкт-Петербурге» от 07.03.2006 г. № 210 разрешение на погребение может быть выдано в случае, если умерший (погибший) является супругом (супругой), сыном, дочерью, усыновителем, усыновленным, родным братом, родной сестрой, внуком, внучкой, дедушкой, бабушкой захороненного лица.
495. Где можно найти данные о дяде?
Для того, чтобы разыскать место захоронения умершего (погибшего), похороненного в Санкт-Петербурге, Вам необходимо обратиться за архивной справкой о захоронении в архив ГУП «Ритуальные услуги» по адресу: – ул. 1-ая Советская, дом № 8 (ст. м. «Площадь Восстания»); телефон: +7-(812)-717-45-93. Для ускорения поиска желательно при себе иметь информацию: Ф.И.О. умершего, год его смерти (желательно месяц) и название кладбища, где он был погребен. Услуги архива платные.
494. Здравствуйте. Пенсионерка похоронила сына, положена ли ей дополнительная компенсация или выплата из пенсионного фонда сына? Спасибо.
Здравствуйте. К вопросу о компенсации на погребение: в левой верхней части нашего сайта есть ссылка на статью, посвященную компенсациям и выплатам на погребение. К вопросу о выплатах из пенсионного фонда: рекомендуем Вам обратиться в Пенсионный фонд, а также ознакомиться с Постановлением Правительства РФ от 03.11.2007 г. № 741 «Об утверждении правил выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета».
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72
Добавить вопрос:
Укажите адрес электронной почты:


Все права защищены. © 2008-2017