Ассоциация Предприятий Похоронной ОтраслиРусский | English

Вопрос-ответ

На главную
702. Здравствуйте, а если мой отец был кремирован в 2008г г Санкт-Петербург, то при наличии свидетельства о смерти, я могу узнать, где захоронена урна по Вашему адресу Советская д8? Или надо обращаться в другое место? Я сама проживаю в Москве. Контакта с родственниками нет.

Здравствуйте, в случае, если родственниками, забравшими урну с прахом после кремации,  была дана достоверная информация о месте последующего захоронения, то получить ее можно, обратившись лично или письменно в архив ГУП "Ритуальные услуги". Запрос направляется на имя генерального директора ГУП "Ритуальные услуги" Стрельцова Евгения Ивановича
по адресу: 191036, Санкт-Петербург, 1-ая Советская, д.8. В письме должна быть копия свидетельства о смерти. Данная услуга платная.
Однако, нередко родственники (в нарушении федерального и регионального законодательств) самостоятельно захоранивают урны в существующие могилы своих близких, не ставя в известность администрацию кладбищ, или хранят урны дома. В этом случае, достоверной информации в ГУП  нет. 
701. Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите можно ли подхоронить урну с прахом в зимнее время? В крематории сегодня сообщили, что подхоронить будет возможность только в теплое время года, а до этого урна будет храниться на территории крематория.
Здравствуйте, да, действительно, работы по подхоронению урн на кладбище Крематория носят  сезонный характер и осуществляются только в теплый  период (ориентировочно с апреля по октябрь). До этого времени можно оставить урну в
 Крематории на хранение.
700. Добрый день! Моя свекровь участница -инвалид ВОВ, умерла 28 03 2011. Расходы все произвели за свой счет, после предоставления всех счетов и справок, выплатили только за памятник и погребение 13000 тыс руб. В свидетельстве о смерти стоит печать ФСБ России оплачены памятник 21500, погребение 13845 и 13000. Фактически получили за памятник 21500 и 13000, а 13845 не дошли. Когда позвонили ответили что ошиблись. Правильно ли это, тогда зачем предоставляли все справки на понесенные расходы? В местном военкомате ответили, что должны все возместить, а почему-то ФСБ г.Москвы считают, что они ошиблись внеся 2 суммы.

Здравствуйте, рекомендуем Вам обратиться с этим вопросом на сайт ГУП «Ритуал» г. Москвы по адресу www.mosritual.ru.

699. Могу ли я сделать подхоронение в родственную могилу( дочь к отцу), если у меня только повторное свидетельство о смерти отца, захороненного на Южном кладбище? Ставят ли в архиве штамп о месте захоронения на повторное свидетельство?
Здравствуйте, на основании повторного свидетельства о смерти, архивной справки с адресом захоронения и разрешения администрации Южного кладбища Вы можете осуществить подхоронение в родственную могилу.
Штамп на повторное свидетельство о смерти в архиве не ставят, выдают справку с адресом захоронения.
698. Добрый день. У моей матери умерла сестра участник ВОв и блокадница, все затраты на погребение взяла на себя моя мать. Какая компенсация ей положена?
Здравствуйте, компенсационные выплаты зависят от того, к какой льготной категории принадлежал покойный. По вопросам денежных выплат Вы можете обратиться в «Мемориальную компанию силовых структур» по тел. 717-21-04.
 
697. Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли подхоронить мужа к родителям жены?
Добрый день, к сожалению, данные действия не правомочны. Согласно п.п. 6.7 Постановления Правительства Санкт-Петербурга «Об организации похоронного дела в Санкт-Петербурге» от 07.03.2006 г. № 210 разрешение на погребение может быть выдано в случае, если умерший (погибший) является супругом (супругой), сыном, дочерью, усыновителем, усыновленным, родным братом, родной сестрой, внуком, внучкой, дедушкой, бабушкой захороненного лица.
 
696. Умерла моя мама, участник ВОВ и вдова Героя СССР. Пенсию она получала за папу от военкомата. На какие виды ритуальных услуг я могу расчитывать и куда мне обращаться?

Здравствуйте, компенсационные выплаты зависят от того, к какой льготной категории принадлежала покойная. По вопросам денежных выплат на установку надмогильного сооружения Вы можете обратиться в «Мемориальную компанию силовых структур» по тел. 717-21-04.
695. Здравствуйте! Мой отец похоронен на новом Колпинском кладбище в 2007 году. До сих пор участок где находится могила стоит в воде, канавы вокруг участка предусмотрены, но не прорыты. я устно обращалась в администрацию кладбища - безрезультатно. Подскажите куда мне обратиться с жалобой?
Здравствуйте, рекомендуем Вам обратиться с этим вопросом в ГУ «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» по адресу: СПб, 1-ая Советская, д.8, тел. (812) 717-53-05.
694. Полагается ли компенсация или иные выплаты на установку памятника труженику тыла Вов?

Здравствуйте, компенсационные выплаты зависят от того, к какой льготной категории принадлежал покойный. По вопросам денежных выплат на установку надмогильного сооружения Вы можете обратиться в «Мемориальную компанию силовых структур» по тел. 717-21-04.
 
693. Где можно посмотреть расценки на оказываемые услуги?
Здравствуйте, из Вашего вопроса не ясно, о каких расценках и услугах идет речь. Пожалуйста, сообщите адрес электронной почты для уточнения деталей.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72
Добавить вопрос:
Укажите адрес электронной почты:


Все права защищены. © 2008-2017