Ассоциация Предприятий Похоронной ОтраслиРусский | English

Вопрос-ответ

На главную
543. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как найти человека, если известны Ф.И.О., даты рождения-смерти и предположительно кладбище.
Здравствуйте, смотрите ответ на предыдущий вопрос.
542. Подскажите, если я знаю, на каком кладбище похоронен человек, но не знаю место нахождения могилы, как мне это узнать?
Здравствуйте, к сожалению, кладбище не предоставляет информацию об адресах захоронений. Рекомендуем Вам, обратиться за справкой в архив ГУП «Ритуальные услуги» по адресу: – ул. 1-ая Советская, дом № 8 (ст. м. «Площадь Восстания»); телефон: +7-(812)-717-45-93. В полученной Вами справке будет указан адрес захоронения.
541. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нам отказывают в прокуратуре выдать разрешение на кремацию, денег на обычное захоронение нет. Мы можем ли мы захоронить за счет государства и что нужно для этого? Спасибо
Здравствуйте, да,  можете. Для получения информации о порядке погребения за счет государства рекомендуем обратиться в ГУП «Ритуальные услуги», расположенное по адресу: Санкт – Петербург, ул. 1-ая Советская, д.8,
 телефон: (812) 717-86-54.
540. Здравствуйте. Мой отец умер в 1987г., кремирован и похоронен на земельном участке крематория СПб. Все документы по кремации и захоронению находятся у его второй жены 1924г.р. У меня есть только копия о смерти. Жива ли она, я не знаю, отношений после смерти отца мы не поддерживаем.
я больна и хочу быть кремированной и подхороненной к отцу. Как мне собрать нужные документы, чтобы получить разрешение на подхоронение?
Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, согласно п. 6.7. Постановления Правительства Санкт-Петербурга «Об организации похоронного дела в Санкт-Петербурге» от 07.03.2006 г. № 210   разрешение на погребение в родственную могилу выдается администрацией кладбища при наличии у лица, осуществляющего организацию погребения:
государственного (гербового) свидетельства о смерти;
подлинного свидетельства о смерти лица, захороненного в родственной могиле или семейном (родовом) захоронении;
документов, подтверждающих факт родственных отношений между умершим (погибшим) и лицом, захороненным в родственной могиле или семейном (родовом) захоронении;
удостоверения о захоронении;
письменного заявления лица, осуществляющего организацию погребения, о погребении умершего (погибшего) в родственную могилу или семейное (родовое) захоронение.
 
539. Здравствуйте. Подскажите, можно ли подхоранивать родственников на закрытом кладбище?
Здравствуйте, вопрос о подхоронении решается в администрации конкретного кладбища при предоставлении всех необходимых документов. Напоминаем, что в родственную могилу можно подхоранивать гроб только спустя 20 лет и только близких родственников. Более подробную информацию можно получить по телефону справочной службы в Санкт-Петербурге – 764-24-01, 713-35-35.
 
538. Здравствуйте. У меня 9 сентября 2011г умерла мама, её кремировали, урну с прахом собиралась подхоранивать в семейную могилу на Волковском
кладбище. Могила с 1941 года, там был похоронен дед моей мамы, затем подхоранивались его жена (бабушка моей мамы) в 1967г, их дочь (мама
моей мамы) в 1998г, отец моей мамы в 1992г. В документах моей мамы я смогла найти только свидетельство о смерти её матери и оплаченный счёт
по её подхораниванию. Знаю, что документов недостаточно. Подскажите, пожалуйста:
1) восстанавливать документы, мне необходимо, начиная от 1941 года, или достаточно будет, только начиная от моей бабушки, подхороненной в
1998году?
2)Буду ли я иметь право после моей смерти быть подхороненной в эту могилу, к своей матери, если изначально это могила моего прадеда?
Спрашивала в администрации кладбища о возможности захоронения урны с прахом моей матери на новое место. Было предложено \\"новое,
обустроенное место\\" всего лишь за 60000 рублей. Неужели сейчас такие цены?
Здравствуйте, Вы правы, документы необходимо восстановить, начиная с 1941 года. Возможность родственного захоронения в существующую могилу решается в администрации кладбища после предоставления всех необходимых документов.
            Стоимость подготовленного участка определяется объемом услуг и работ, выполненных предприятием при создании и благоустройстве этого участка.
 
537. Здравствуйте! Подскажите, какое по закону должно быть расстояние между могилами?
Здравствуйте, расстояние между могилами по длинным сторонам должно быть не менее 1 метра, по коротким - не менее 0,5 метра.
 
536. Детское пособие на погребение, где получать?
Здравствуйте, не существует понятия детское пособие на погребение. Предоставляем Вам информацию о компенсациях, для получения которых не требуется предоставление сведения о доходах.
Вы можете получить компенсацию на погребение, выделяемую из федерального бюджета в районном отделе социальной защиты населения Санкт-Петербурга по месту регистрации умершего (погибшего) не позднее 6-ти месяцев со дня смерти человека при предъявлении следующих документов:
— собственный паспорт (иной документ, удостоверяющий личность);
— справка о смерти из ЗАГСа (форма 33);
— свидетельство о смерти лица, на погребение которого предоставляется денежная выплата. Согласно Федеральному Закону «О внесении изменений в статьи 9 и 10 Федерального Закона «О погребении и похоронном деле» от 03.12.2008 г. №238-ФЗ денежная выплата на погребение составляет 4 000 рублей.
535. Здравствуйте! Моя мать и бабушка захоронены на Шуваловском кладбище (1949г. 1958 г.). У меня имеется свидетельство о смерти матери с гербовой печатью, но повторное. Первый экземпляр из документов без моего ведома изъял брат и утверждает, что только он на этом основании может быть захоронен в эту могилу, а я - нет, поскольку свидетельство о смерти матери у меня повторное. Так ли это? Если я умру раньше брата, то меня не подхоронят к матери из-за того, что свидетельство повторное?
Здравствуйте, нет, это так. Повторное свидетельство о смерти такой же точно документ. Согласно п.п. 6.7. Постановления Правительства Санкт-Петербурга «Об организации похоронного дела в Санкт-Петербурге» от 07.03.2006 г. № 210 разрешение на погребение в родственную могилу выдается администрацией кладбища при наличии у лица, осуществляющего организацию погребения:
государственного (гербового) свидетельства о смерти;
подлинного свидетельства о смерти лица, захороненного в родственной могиле или семейном (родовом) захоронении;
документов, подтверждающих факт родственных отношений между умершим (погибшим) и лицом, захороненным в родственной могиле или семейном (родовом) захоронении;
письменного заявления лица, осуществляющего организацию погребения, о погребении умершего (погибшего) в родственную могилу или семейное (родовое) захоронение.
           
534. Здравствуйте! Мой прадед похоронен на Красненьком кладбище в 1932 году. Есть ли у меня возможность как-то отыскать место его могилы или за это время уже на его месте похоронили другого человека? И существуют ли на кладбищах архивы о захороненных?
Здравствуйте, для того, чтобы разыскать место захоронения, Вам необходимо обратиться за справкой о захоронении Центральный Государственный Архив Санкт-Петербурга (адрес: 192171, С.-Петербург, ул. Варфоломеевская, 15; тел: +7-(812)-560-68-64; +7-(812)-560-15-46).
Данные о захоронениях в Санкт- Петербурге находятся в архиве ГУП «Ритуальные услуги», однако, там находятся информация начиная с 1940-41 годов.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72
Добавить вопрос:
Укажите адрес электронной почты:


Все права защищены. © 2008-2017