Кронштадтское кладбище

Адрес: г. Кронштадт, Кронштадтское шоссе, д. 31.

Телефон/факс: (812) 439-05-43.

Часы работы: октябрь – апрель 9.00-17.00; май – сентябрь 9.00-18.00.

Выходной: 1 января.

Официальный сайт: находится в стадии разработки.

Обслуживающая организация:

Общество с ограниченной ответственностью «Похоронный дом»

Адрес: г. Кронштадт, Кронштадтское шоссе, д. 31, лит. А, пом. 6-Н.

Телефон/Факс: (812) 439-05-43.

Кронштадтское городское кладбище, занимающее площадь 40 га, расположено на острове Котлин. На территории осуществляются захоронения в родственные могилы и ограды, а также на благоустроенных коммерческих участках.

Силами обслуживающей организации на Кронштадтском кладбище проложены асфальтированные дороги, установлены и покрашены мусорные контейнеры, деревья и кустарники регулярно стригутся. По периметру погоста разбиты газоны с цветами, воинские захоронения и стены памяти находятся в идеальном состоянии. За несколько лет плодотворной деятельности администрации кладбища удалось организовать работу на современном уровне и восстановить исторический облик погоста. Проведен ремонт центрального входа и мемориальных плит, ремонт административного здания, установлены туалеты, разработаны новые участки для захоронений. Среди компаний, поддерживающих развитие Кронштадтского городского кладбища, — логистическая группа «Адмирал», ГУП «Водоканал».

В реконструкцию Кронштадского городского кладбища было вложено 40,3 млн. руб. бюджетных средств. На эти деньги был установлен летний водопровод, забор, колумбарий, закуплен автобус и произведен капитальный ремонт братских могил и памятников неизвестным воинам. Также на бюджетные деньги был построен похоронный зал.

Газета «С уважением к памяти» о Кронштадтском кладбище:

«Кронштадтский некрополь» (№ 1 (41), январь 2012 г.)

«В Кронштадте простились с последним матросом легендарного «Марата» (№ 4 (68), апрель 2014 г.)

Местоположение Кронштадтского кладбища

Фото Кронштадтского кладбища