Под девизом "Никто не забыт и ничто не забыто"

В нашем городе отмечались события, посвященные Юбилею Великой победы и 72-ой годовщины, со дня полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады. Под руководством и при непосредственном участии правительства Санкт-Петербурга прошли массовые мероприятия в честь Победы, такие как: «Бессмертный полк», на Пискаревском мемориальном кладбище возложены венки к монументу «Родина-мать» от президента страны Путина В.В., впервые состоялось открытие интерактивного экрана, был реконструирован и обновлен крупнейший в городе монументальный памятник-музей на площади Победы, возведены дополнительно памятники в Московском парке Победы.

Кроме того, оказана всесторонняя помощь всем мемориальным кладбищам города по их благоустройству, в том числе ООО «ОНИКС» обслуживающему Ново-Волковское кладбище, которое я систематически посещаю с 1972 года.

На этом кладбище были выполнены значительные работы капитального характера, и в частности:

• на могилах массовых захоронений защитников города и блокадников установлены новые памятники;
  • возведена ограда вокруг кладбища;
  • заасфальтированы дороги и участковые дорожки;
  • оборудован водопровод;
  • построено новое здание администрации и хозяйственных служб.

Все указанные работы произведены с душой и стремлением добиться поставленной цели.
Учитывая и принимая во внимание вышеизложенное, хочу выразить Вам свою искреннюю благодарность:

• за успешно проведенные организационно-массовые мероприятия;
  • за осуществление и завершение капитально-реставрационных работ мемориального памятника-музея;
  • за действенную помощь кладбищам в их обновлении и благоустройстве.
  • Одновременно прошу отметить и организацию ООО «ОНИКС», обслуживающую Ново-Волковское кладбище в лице её работников и генерального директора Шутова О.Н.
    С уважением Сироткина Роза Дмитриевна – житель блокадного Ленинграда, инвалид 2 гр.